[FR]

Consultation

Guetti Carlo

Tel 48 82 16 - 215

carlo.guetti@sdk.lu

Coordination

Consultation pour entreprises

Behmel Christian

Tel 48 82 16 - 501

christian.behmel@sdk.lu

Assistant de projet

Flécken a Léinen

Biwersi Petra

Tel 48 82 16 - 219

petra.biwersi@sdk.lu

Consultation pour centres de recyclages

Consultation SuperDrecksKëscht® fir Biirger 

Oeko-PUR

Bronden Daniel

Tel  48 82 16 - 235

daniel.bronden@sdk.lu

Consultation pour résidences

Consultation pour entreprises

Corrignan Eric

Tel 48 82 16 - 231

eric.corrignan@sdk.lu

Consultation pour chantiers

Consultation pour entreprises

Da Mota Patricia

Tel 48 82 16 - 222

patricia.damota@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Agriculture

Feider Bernd

Tel 48 82 16 - 610

bernd.feider@sdk.lu

Consultation pour entreprises

SuperDrecksKëscht® internationale

Fellens Frank

Tel 48 82 16 - 312

frank.fellens@sdk.lu

Clever akafen

Potentiel de ressources

Flécken a Léinen

Consultation pour entreprises

Frères Thierry

Tel 48 82 16 - 237

thierry.freres@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Projet traverses de chemin de fer

Gregorius Julie

Tel 48 82 16 - 240

julie.gregorius@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Clever akafen

Jakobs Arny

Tel 48 82 16 - 218

arny.jakobs@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Klemens Cheryl

Tel 48 82 16 - 239

cheryl.klemens@sdk.lu

Clever Iessen / EcoBox

Grands événements

Lorang Anne-Michelle

Tel 48 82 16 - 243

anne-michelle.lorang@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Ludwig Nancy

Tel 48 82 16 - 350

nancy.ludwig@sdk.lu

Consultation SuperDrecksKëscht® fir Biirger

Musidlak Christian

Tel 48 82 16 - 220

christian.musidlak@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Nardi Alessio

Tel 48 82 16 - 241

alessio.nardi@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Rossi Philippe

Tel 48 82 16 - 216

philippe.rossi@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Schmit Jeff

Tel 48 82 16 - 236

jeff.schmit@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Consultation pour chantiers

Stracks Romaine

Tel 48 82 16 - 238

romaine.stracks@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Green Events

Clever akafen

Zock Uwe

Tel 48 82 16 - 233

uwe.zock@sdk.lu

Consultation pour entreprises

Projets dans le secteur de la santé / radiateurs électriques à accumulation

Emwelt.lu Chambre des Métiers Chambre de Commerce

EMAS SDK green *Label-Priméiert RAL TÜV Entreprise Socialement Responsable EU Commission